QUARTA DIVISÃO E MASTER 50 ESTREIAM NO CAMPEONATO DE FUTEBOL, DOMINGO (15/03)

No domingo (15/03) tem estreia do Campeonato Municipal de Cotia pelas categorias 4ª Divisão e Master 50. Os organizadores alteraram a data de estreia da categoria Veterano 40 para o dia 22/03. O campeonato é realizado pela Prefeitura, por meio da Secretaria de Esportes, Cultura e Lazer com o apoio da Liga de Futebol de Cotia.

O campeonato foi lançado na última semana em um evento na quadra externa do Ginásio Municipal de Esportes. Ao todo, 75 times participam da competição que serão disputadas em diversos campos da cidade. “O esporte em Cotia está sendo tratado com carinho. O campeonato de futebol de Cotia é tradição em nossa cidade, é um evento importante que mobiliza milhares de pessoas. Desejo muito sucesso a cada time, que vocês possam dar um show de habilidade e espírito esportivo”, disse o prefeito Rogério Franco.

Fotos: Vagner Santos

Quarta Divisão
Chave AChave BChave CChave DChave EChave FChave GChave H
Moleque TravessoRevelaçãoAtlético AtalaiaOmegasMorro do PiolhoTubarãoAtalaia CityColinas
Mirante da MataUnião Vila NovaGR Monte SantoGrelandeirosOliveirasUnião IndependentePedra 90Azulão
DragãoUnião CotiaMeninos do ParquePantheraBarbacenaParque FCCarvalhoGarra
Novo HorizonteJuventus JBBChelseaUnidos da VilaProjeto Cachoeira Vila RealCharadaJardim Elias
Estrela 21100 ResenhaColoradoJuventus SuaveUnião do EngenhoOito de DezembroAvalancheFamília 13
Ponte PretaLeonor      

Tabela dos Jogos

Rodada 1
15/03 9h30PetrópolisMoleque Travesso x Mirante da MataA
15/03 13h30Rio CotiaDragão x Novo HorizonteA
15/03 13h30MirizolaEstrela 21 x Ponte PretaA
15/03 15hPetrópolisRevelação x União Vila NovaB
15/03 11hKM 26União Cotia x Juventus JBBB
15/03 9h30Estela Maris100 Resenha x LeonorB
15/03 15hEstela MarisAtlético Atalaia x G.R Monte SantoC
15/03 13hKM 26Meninos do Parque x ChelseaC
15/03 11hYpeOmegas x GrelandeirosD
15/03 11hPetrópolisPanthera x Unidos da VilaD
15/03 9h30YpeMorro do Piolho x OliveirasE
15/03 13hPetrópolisBarbacena x Projeto CachoeiraE
15/03 15hYpeTubarão x União IndependenteF
15/03 13hEstela MarisParque F. C x Vila RealF
15/03 9h30KM 26Atalaia City x Pedra 90G
15/03 11hEstela MarisCarvalho x CharadaG
15/03 15hKM 26Colinas x AzulãoH
15/03 13hYpeGarra x Jardim EliasH
Master 50
Chave AChave BChave C
SabiáIndependente 21Independente Caucaia
Beira Rio CotianoCachoeira
PortãoFlamengo G.VEstrela 21
LageadoAmizadeVasquinho
Pedra 90LegionáriosLeão do Morro
Atalaia  

Tabela dos jogos

Rodada 1
15/03 8hMunkSabiá x Beira RioA
15/03 9h15SuavePortão x LageadoA
15/03 8h15Estádio CaucaiaAtalaia x Pedra 90A
15/03 10hMunkIndependente 21 x CotianoB
15/03 10h15SuaveFlamengo G.V x AmizadeB
15/03 10hEstádio CaucaiaIndependente Caucaia x CachoeiraC
15/03 8h15Rio CotiaEstrela 21 x VasquinhoC
Veteranos 40
Chave AChave BChave C
TigresParque Alexandre Flamento
CotianoEC Jd SabiáMoleque Travesso
AtalaiaMadrugadaÁguia de Ouro
LegionáriosTubarõesCachoeira das Graças
União CotiaPortãoPedra 90
Beira RioBoca Sindical 

Tabela dos jogos

Rodada 1
22/03 8hMunckTigres x CotianoA
22/03 10hMunckAtalaia x LegionárioA
22/03 11h30MunckUnião x Beira RioA
22/03 8hCaucaiaParque Alexandre x SabiáB
22/03 10hCaucaiaMadrugada x TubarõesB
22/03 9hRio CotiaPortão x Boca SindicalB
22/03 9h30SuaveFlamengo x Moleque TravessoC
22/03 11hSuaveÁguia de Ouro x Cachoeira das GraçasC
Rodada 2
5/04 8hMunckParque Alexandre x TubarõesB
5/04 10hMunckSabiá x Boca SindicalB
5/04 11h30MunckMadrugada x PortãoB
5/04 8hCaucaiaFlamengo x Cachoeira GraçasC
5/04 10hCaucaiaÁguia de Ouro x Pedra 90C
5/04 9hRio CotiaTigres x LegionáriosA
5/04 9h30SuaveCotiano x Beira RioA
5/04 11hSuaveAtalaia x União CotiaA
Rodada 3
19/04 10hSuaveFlamengo x Pedra 90C
19/04 11h30SuaveMoleque Travesso x Cachoeira GraçaC
19/04 8hCaucaiaMadrugada x Boca SindicalB
19/04 10hCaucaiaParque Alexandre x PortãoB
19/04 9hRio CotiaSabiá x TubarõesB
19/04 8hMunckTigres x União CotiaA
19/04 10hMunckCotiano x LegionáriosA
19/04 11h30MunckAtalaia x Beira RioA
Rodada 4
3/05 9h30SuaveLegionários x Beira RioA
3/05 11hSuaveParque Alexandre x MadrugadaB
3/05 8hMunckFlamengo x Águia OuroC
3/05 10hMunckTubarões x Boca SindicalB
3/05 11h30MunckSabiá x PortãoB
3/05 8hCaucaiaCotiano x União CotiaA
3/05 10hCaucaiaTigres x AtalaiaA
3/05 9hRio CotiaMoleque Travesso x Pedra 90C
Rodada
17/05 9hSuaveTubarões x PortãoB
17/05 10hSuaveLegionários x União CotiaA
17/05 8hCaucaiaParque Alexandre x Boca SindicalB
17/05 10hCaucaiaSabiá x MadrugadaB
17/05 9hRio CotiaCotiano x AtalaiaA
17/05 8hMunckMoleque Travesso x Águia de OuroC
17/05 10hMunckTigres x Beira RioA
17/05 11h30MunckCachoeira Graças x Pedra 90C

ACESSO À INFORMAÇÃO

 APADRINHAMENTO CIDADÃO ONLINE CONCURSOS PÚBLICOS CONSELHOS MUNICIPAIS CONTAS PÚBLICAS DIÁRIO OFICIAL EDITAIS, LICITAÇÕES E CONTRATOS FORMULÁRIOS ÚTEIS LEGISLAÇÃO MUNICIPAL LOA 2020 – CONSULTA ONLINE MP COTIA PORTAL DA TRANSPARÊNCIA VAGAS DE EMPREGO PRECATÓRIOS CAMPEONATO DE FUTEBOL BOLETIM COVID-19

Compartilhar

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no email
Email
Compartilhar no print
Imprimir
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Osvaldo De Souza
Osvaldo De Souza

Deixar um Comentário